Top.Mail.Ru
5 невидимых партнёров: как искусственный интеллект движет бизнесом
Каталог товаров

5 невидимых партнёров: как искусственный интеллект движет бизнесом

07.09.2020 10:18:52

Развитие IT-технологий стремительно меняет все отрасли бизнеса от банковской безопасности до контроля производственных процессов на промышленных предприятиях. Не удивительно, ведь задачи, на которые человек тратит часы, дни и недели – искусственный интеллект решает за считанные секунды. Цифровые лидеры, в том числе страны Западной Европы, США, уже сейчас увеличивают качество сервиса и безопасность IT-технологиями.

Причём безопасность стала для каждой отрасли ключевой. От неё зависят функционирование любого объекта, будь это аэропорт, торговый центр, офисное здание или промпредприятие. Способ контроля банальный – видеонаблюдение. Однако с ростом IP-камер увеличивается поток информации, который нереально обработать человеку. Только представьте, что один оператор должен следить сразу же за 30 или 40 объектами. Нанимать большой штат видеоператоров, следящий за сотнями экранов – нецелесообразно, да и дорого. К тому же, человеческий фактор никто не отменял.

В этих случаях анализировать большие данные помогает искусственный интеллект. Подробный разбор видеоаналитики на конкретных примерах в бизнесе читайте по ссылке.